Данные по инвестиционной недвижимости в промежуточной БФО на 31 декабря прошлых периодов

Вопрос задал Иван Л.

Ответственный за ответ: Привалова Юлия (★9.81/10)

Здравствуйте, необходимо ли корректировать входящие остатки по инвестиционной недвижимости в бухгалтерском балансе на каждую отчетную дату (31.12.2023, 31.12.2024) при сдаче промежуточной отчетности на 31.03.2025 по новым правилам, а в пследствии и годовой отчетности, если в организации имеется инвестиционная недвижимость учитываяемая на счете 01 (АО 02)? Ранее в балансе отражалось по строке «основные средства». Пояснения в детализации доводились в пояснительной записке к годовому отчету.

Метки вопроса: —

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте!

    Не рассматриваете возможность для внешних пользователей подготовить БФО по приказу 61Н?

    В 1С доступны два варианта (Редакцию формы выбираете в момент создания отчета), потому, что
    — 157Н, автоматизация ФСБУ 4 в процессе, она будет продолжаться до наступления срока сдачи БФО за 2025, поэтому по приказу 157Н сейчас все не заполнить в авто режиме
    — 61Н — автоматизация есть, да, некоторые отличия от ФСБУ 4, но ведь для промежуточной БФО, которая не в ИФНС сдается, а внешним пользователям справочно представляется, это не критично; им может как раз и удобнее пока по прежнему, хорошо известному и понятному варианту данные получить

  2. Дополню, в семинаре «Переходим к применению ФСБУ 4/2023: ключевые моменты» Марина Аркадьевна Климова ответила на аналогичный вопрос, так: все графы баланса должны быть заполнены по одному и тому же принципу. Т.е. инвест.недвижимость надо будет выделять в данных на 31.12.23г и 31.12.24г.

    Раздел Ответы на вопросы с 26минуты
    Переходим к применению ФСБУ 4/2023: ключевые моменты. Законодательный обзор

Комментарии закрыты.