Здравствуйте!
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.173.31), ОСН.
Просьба пояснить в связи с чем происходит корректировка стоимости списания? (см.вложение)
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день!
Корректировка стоимости списания производится при способе оценки МПЗ «по средней», если товары, материалы в течение месяца поступают по разной стоимости и на конец месяца скользящая себестоимость корректируется до средневзвешенной: в расчет берутся остатки на начало месяца и все поступления за месяц.
Корректировка стоимости списания в 1С
Давайте на примере одной номенклатуры проверим, например, «детектор банкнот», сформируйте по этой номенклатуре карточку за декабрь, в каких суммах были движения.
Карточка во вложении. Просьба уточнить, в расчет берутся остатки на начало месяца, все поступления за месяц, а то что продавали в течение месяца учитывается?
Учитываются остатки на начало месяца плюс поступления за месяц, высчитывается средняя сб/ть на единицу товара и корректируется стоимость выбывших позиций.
Если по вашим цифрам на примере 41.05:
Поступило 30шт на 572 850,12, списано в той же сумме и кол-ве на 41.01, по 19 095 за шт сб/ть. После еще поступление 442 шт на 4 712 297,08.
Всего за месяц 5 285 147,02 / 472 = 11 197,35 за шт должно быть.
11 197,35 — 19 095 = -7897,65*30 = -236 929,5 корректировка стоимости .