Добрый день.
Возможно ли в 1С при комплектации товара из нескольких импортных, чтобы в новом товаре указывались номера ГТД входящих в комплект.
Ранее вопрос обсуждался и без доработок в 1С, я так понимаю, это невозможно, но, может быть, уже есть какие-то нововведения по этому вопросу.
Добрый день!
На данный момент функционал по комплектации импортных товаров без изменений. При проведении списываются номера ГТД с комплектующих, готовому товару новый номер автоматически не присваивается.
Пока, если требуется, вручную заполнять в печатных формах или доработка.
Можно направить обращение разработчикам от вас на v8@1c.ru Чем больше они получат запросов по одному и тому же вопросу, тем больше вероятность, что со временем добавят этот функционал.
Как прикрепить номер ГТД к новому наименованию товара при изменении наименование товара через комплектацию в 1С
Минфин говорит о том, что можно ставить прочерк в графе 11 при формировании комплектов. Имеет смысл именно этим разъяснением и воспользоваться (Письмо от 26.12.2014 N 03-07-08/67893).
Неуказание ГТД в СФ не ведет к тому, что в вычете НДС будет отказано т.к. эта ошибка не мешает идентифицировать покупателя и продавца.
Там, где нормативно требование есть, автоматизировано. Например, по прослеживаемы товарам в составе комплекта РНПТ указывается
Комплектация прослеживаемых товаров в 1С
Создание и выбытие комплекта прослеживаемых несущественных активов в 1С