Здравствуйте!
Приобрели через «Озон» товар. Выслали счет-фактуру от 2 продавцов, не знаю, как провести.
Расчетный счет, оплата — интернет-решение.
Поступление товара указала продавца №1 и поступление продавца №2.
Что делать дальше?
Все комментарии (16)
Комментарии закрыты.
Добрый день!
Вам осталось провести взаимозачет между Продавцами и Озоном документом Корректировка долга-Прочие корректировки.
Вот здесь подробный пример со скринами, посмотрите, пожалуйста:
Как отразить покупку на ОЗОНЕ, если документы выписаны от другого контрагента в 1С?
Смотрела этот пример. В этом примере один контрагент, а у меня два, и две счет-фактуры без НДС.
Уточните, пожалуйста, у вас один документ поступления от двух разных продавцов, или два документа на каждого продавца?
Если второй вариант, тогда оформляем две корректировки на каждого продавца. Ставку в документах выбираем — без НДС.
Два документа от разных продавцов. Провела коррекцию долга на 2 продавцов.
У меня не получилось после коррект. долга. Что-то неправильное.
В прикрепленном файле пошаговую инструкцию подготовила, посмотрите, пожалуйста.
Если не получится самостоятельно ошибку найти, распроведите сначала корректировки, сформируйте Анализ субконто по контрагентам, на вкладке Отбор — флаг Контрагенты — вид сравнения «в списке» — «Значение» подобрать контрагентов Озон, Барберан, Мурадова.
После проведите Корректировки долга и как там данные заполнились.
двойная проводка получилась
На вкладке «Счета учета» очистьте данные, корректировка поведется. Вкладка заполняется, если сумма взаиморасчета отличается, и тогда указываем, куда будет разница списана.
И в анализе на вкладке «Группировка» установите дополнительный флаг «Документы расчетов с контрагентами», так будет видно, где что не зачитывается.
Спасибо! Получилось.
Отлично!