Аналитика по 70 счету

Вопрос задал Оксана К. (Москва)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.56/10)

Добрый день! У меня после перехода в бухгалтерию образовалась краснота в обороту 70 счета. Зарплату считаем в др. программе,по итогам месяца перекидываем проводки. По итогу все правильно. Если в настройках убрать галочку «по сотрудникам» тогда этой красноты нет. Как сделать в бухгалтерии красивую оборотку по 70 счету и убрать эту красноту?

Все комментарии (7)

  1. Добрый день, Оксана.
    Уточните вы перекидываем проводки сводно или по сотрудникам. О каком переходе в бухгалтерию идет речь. Укажите, пожалуйста релиз программы бухгалтерия и на какой системе налогообложения вы находитесь. С какого момента идет краснота.

  2. Проводки перекидываем сводно. Переход был давно еще в 2015 году. И эта краснота с этого момента. Всех все устраивало( с галочкой в настройках) , но сейчас возник вопрос. Как все сделать красиво.
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1616),редакция 3.0 (3.0.65.80). Мы на общем режиме налогообложения.
    Я так понимаю раньше до перехода проводки перекидывались по сотрудникам. После перехода в 2015 году — Сводно. Вот и возникла эта краснота.( по конечному сальдо ао счету 70).Как от этого избавиться?

  3. Добрый день! К сожалению я так и не получила ответа на вопрос.

  4. ОТПРАВЛЯЮ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ФАЙЛ С ОБОРОТКОЙ ПО 70 СЧЕТУ.
    ИТОГ ПРАВИЛЬНЫЙ, А ВОТ АНАЛИТИКА РАЗЪЕХАЛАСЬ. КАК ВОЗМОЖНО ЭТО ПРИВЕСТИ В СООТВЕТСТВИЕ? КАКИЕ ПРОВОДКИ СДЕЛАТЬ?

  5. Добрый день, Оксана.
    Вам необходимо проанализировать регистры по зарплате. Постройте Универсальный отчете по регистрам накопления Взаиморасчеты с сотрудниками и Зарплата к выплате в разрезе сотрудников и документов – регистраторов, чтобы проанализировать ошибку.
    Исправлять прямой записью в регистры накопления: Взаиморасчеты с сотрудниками и Зарплата к выплате. Это можно сделать по Операции, введенной вручную – создать – Операция – кн. ЕЩЕ – Выбор регистров – Регистры накопления ….
    Ошибка. Неправильная сумма выплаты ЗП в ведомости
    Проверка расчетной ведомости Т-51
    Проверка выплаты зарплаты в НУ
    Как узнавать, какой регистр что двигает?
    Все исправление сделате в копии базы и посмотрете результат после исправления. Если результат вас устроим, тогда внесите изменения в рабочую базу.
    Все исправление Вам лучше сделать в копии базы и посмотреть результат после исправления. Если результат Вас устроим, тогда внести изменения в рабочую базу.

    1. Добрый день! Спасибо за долгожданный ответ! Никакой ошибки в начислении и перечислении нет. Просто при переносе данных разъехалась аналитика по 70 счету. Я уже сама разобралась в этом вопросе. Мне нужно делать всех манипуляций,которые Вами предложены (так как все суммы верны).
      Ответ на мой вопрос оказался очень простым(настройка в плане счетов 70 счета, галочка СВОДНО), вот и весь ответ. Все встало на свои места. И ни каких исправляющих проводок!
      Спасибо за уделенное внимание.

  6. Добрый день, Оксана.
    Отлично, что все оказалось так просто.
    Удачного дня.

Комментарии закрыты.