Как отразить в 1С: Бухгалтерия 8.3 операцию: принципал дает задание агенту на поиск фирмы, которая занимается кап. рем. зап. частей. Агент от своего имени заключает договор на ремонт и оплачивает эту услугу. Агент должен оформить УПД на стоимость ремонта и оформить агентское вознаграждение. Услуги по кап. ремонту не должны отразиться в реализации. Какими документами все операции отразить в 1С Бух. 8,3?
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте, Ольга!
Посмотрите, пожалуйста, алгоритм создания и заполнения отчёта комитенту, с позиции агента, в материале:
Отчет комитенту в 1С 8.3 Бухгалтерия — образец заполнения
пункт Отчет комитенту в 1С 8.3 — как заполнить по закупкам
Останутся вопросы, пишите.
У нас только услуги, и при заполнении поступления по услугам документ не проводится, требует заполнить закладку «Товар», но товара у нас нет, оказывали только услуги. При заполнении поступления — вид операции (товары, услуги, агентские услуги) — заполняю вкладку «Услуги», «Агентские услуги» (товара у нас нет), начинаю заполнять номер договора, программа сама переводит на закладку «Товар», а вкладки «Услуги» и «Агентские услуги» исчезают. Как можно это исправить? Как проверить правильное заполнение договора с контрагентом, которые оказывают услугу для комитента?
Договор с комитентом, должен быть с видом С комитентом (принципалом) на закупку (смотрите вложение).
Отчет комитента нужно на основании выставить счет, печатает только счет на комиссию, а счет на услугу не создает.
Счёт на услугу вы не создадите, информация о закупленных услугах и стоимости, содержится в печатной форме Отчёт комитенту.