Добрый день! Сотрудник в сентября находился в простое с 01-10.09.2023, 12-30.09.2023. На 11.09.2023 у него оформлен простой 4 часа и 4 часа оплата по среднему за время прохождения медицинского осмотра. При расчете отпуска в среднем заработка в сентябре у сотрудника в расчете отражается 1 календарный день, сумма доходов 0. Какие сделать настройки, чтобы убрать 1 календарный день?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Добрый день! ЗУП 3.1 (3.1.23.865)
Здравствуйте!
Похоже на ошибку в программе. Если есть внутрисменный «Простой» или «Отсутствие с сохранением оплаты», то календарные дни для расчета среднего заработка не уменьшаются. Т.е., если, например, на целый день (по количеству часов) ввести внутрисменный «Простой» или «Отсутствие с сохранением оплаты», то в регистре для среднего заработка этот день будет считаться отработанным.
Среди зарегистрированных такой ошибки не нашла. Можно сообщить об этом разработчикам — v8@1c.ru.
Сейчас для исправления ситуации придется поправить количество календарных дней в расшифровке расчета среднего в «Отпуске». Т.е. в поле «Средний заработок» нажать на значок «карандаша» и в нужном месяце откорректировать количество календарных дней вручную.