Направленные заявления в ФСС через 1С-Отчетность распечатывать нужно?

Вопрос задал Виталий И.

Ответственный за ответ: Герасимов Дмитрий (★9.54/10)

Добрый день! Отправляем в ФСС заявления через 1С-Отчетность, подписанные ЭЦП руководителя. В дальнейшем при проверке ФСС отсутствие распечатанных заявлений будет нарушением? Также подскажите, пожалуйста, при сшиве больничных листов для сдачи в архив, нужно ли к ним распечатывать заявления сотрудников на оплату, подписывать их руководителем и работником? Спасибо.

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте!

    Дело в том, что мы специализируемся на консультировании по вопросам работы в программах 1С, а не на вопросах организации документооборота на предприятии. Я конечно, попытаюсь найти информацию по Вашему вопросу, но могу что-то упустить.

    Уточните пожалуйста следующие моменты:

    1.»Отправляем в ФСС заявления через 1С-Отчетность» — о каком именно заявлении идет речь? «Заявление сотрудника на выплату пособия»?
    2.»нужно ли к ним распечатывать заявления сотрудников» — Вы также имеете ввиду «Заявление сотрудника на выплату пособия» которое передается в ФСС?

    1. Здравствуйте! Речь идет о «Заявлении сотрудника на выплату пособия».

      1. Здравствуйте!
        По этому вопросу нашел следующее обсуждение: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=2092378#2092378
        Я так понял, что заявления работников должны быть в распечатанном виде и они должны быть подписаны руководителем и работником.

Комментарии закрыты.