Удаление дублей по ИФНС и расчет НДФЛ в 1С

Вопрос задал Екатерина К. (Астрахань, Астраханская область)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.142.56).
Расчет ЗП ведется в 1С: Предприятие, при проверке выяснилось, что в учетной программе есть дубли — контрагенты ИФНС разъехались, начисления по месяцам, видам доходов, оплата… И как следствие неправильно собираются уведомления и 6-НДФЛ. Очень не хочется заходить в начисление ЗП января и исправлять ИФНС. Более того, по этому сотруднику есть превышение доходов 5 млн и начисление дивидендов.
Подскажите, как объединить (ИФНС), может, есть какая обработка?

Все комментарии (10)

  1. Добрый день! Необходимо сохранить архив базы, далее зайти в раздел Администрирование — Обслуживание — Корректировка данных — Поиск и удаление дублей. В шапке обработки выбираем справочник «Регистрации в налоговом органе» и запускаем поиск дублей. После поиска дубли можно будет удалить. Программа перенесет ссылки с одной ИФНС на другую, после вторую налоговую можно будет удалить совсем. Если в базе установлена дата запрета, перед удалением дублей её лучше снять.

    Подробнее про обработку «Поиск и удаление дублей» можно посмотреть здесь — Поиск и удаление дублей 1С 8.3

  2. Добрый день, мне необходимо объединить 2 последние, а по поиску и удаление дублей регистрации в налоговом органе не совпадают..
    Вероятно это другой справочник, но какой?

  3. Добрый день! В обработке «Поиск и удаление дублей» уберите тип сравнения по коду и поставьте по КПП:

  4. Дубли не находит пытается объединить 2 последние
    Надо объединить по кодам налогового органа 3019 и 3015
    Поиск дублей по справочнику регистрация в налоговых органах не помогает не видит

  5. как я понимаю в 2022 было объединение ИФНС, в регистрационных данных предприятия надо заменить ИФНС, а не добавить в историю.
    а с обособкой тоже заменить, а не добавить?

  6. в копии базы внесены измены регистрационные данные с 01.01.2023, и получается, что есть необходимость перезаполнять ведомости и списания с рс. начиная с 01.01.2023, как это избежать?

  7. Если изменение было в 2022 году, то ИФНС можно не объединять, т.к. в 2023 году все данные за 2023 должны быть на одной ИФНС.
    Можно для проверки сформировать отчет «Сводная справка 2-НДФЛ» за период с 01.01.23 по 31.12.23.
    Иногда бывает, что на старой ИФНС несколько документов или наоборот на новой и их проще исправить вручную.

    Я, если в обработке программа не находит дубли, у второй ИФНС меняю код на такой же, после запускаю поиск. Т.е. чтобы наверняка нашла.

Комментарии закрыты.