Добрый день, у нас есть работники ЕАЭС (Казахстан, Беларусь), заключен трудовой договор с дистанционным характером работы, в праве ли мы удерживать НДФЛ с такого работника?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день!
Данные сотрудники работают на территории Казахстана и Белоруссии, верно?
Если эти сотрудники не приезжали в РФ более ,чем на 183 дня в течение последних 12 месяцев, то они являются нерезидентами РФ.
Доход нерезидента РФ, работающий на территории иностранного государства , не является базой для начисления НДФЛ на территории РФ.
Налог на доходы от российского работодателя они перечисляют по законам и на территории того государства, которое является их постоянным местопребыванием.
Добрый день!
Подскажите, я могу Вам еще чем-то помочь?
Здравствуйте!
От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в Комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.