Добрый день!
Работаем в Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.130.22).
Возникла необходимость в справочнике ДДС в статье в доп. сведениях указать код статьи для управленческого учета.
Подскажите, пожалуйста, как то можно настроить так, чтобы при открытии статьи справочника это была не кнопка, а табличка, чтобы заносить туда данные. Не удобно каждый раз открывать по кнопке, данные не перед глазами.
Спасибо.
Здравствуйте!
вам подойдет типовой функционал изменения формы справочника через Дополнительное сведение:
Дополнительные реквизиты и дополнительные сведения в 1С
На примере покажу подробно как вы можете это сделать:
Раздел Администрирование — Общие настройки — флаг Дополнительные реквизиты и сведения. Переходите по ссылке Дополнительные сведения и спускаетесь вниз до строчки Справочник «Статьи движения денежных средств».
По кнопке Добавить создаете дополнительное сведение, как у меня на скрине: Код для УУ, тип Строка, 20 символов (можете указать любое другое число под ваш код)
Сохраняете по кнопке ОК.
Проверьте, что у вас отображается дополнительное сведение в списке по справочнику Статьи движения денежных средств (см. скрины)
Теперь настройте справочник Статьи движения денежных средств, чтобы с ним было удобно работать.
Откройте список статей ДДС и по кнопке ЕЩЕ — Изменить форму вызовите форму добавления реквизитов в форму списка справочника (см. скрин)
Установите курсор на реквизите Ссылка и нажмите кнопку Добавить поле.
В списке реквизитов добавления установите флаг на дополнительном сведении и сохраните изменения.
Проверьте, что новая колонка отобразилась в справочнике.
Для ввода дополнительных сведений используйте кнопку дополнительных сведений в командной панели (см. скрин).
Чтобы после ввода данные сразу показывались в списке выполните команду кнопка ЕЩЕ — Обновить.
При открытии справочника данные будут показываться автоматически и обновлять специально ничего не нужно будет. Это только для отображения сразу после ввода (данные сохранены, но чтобы показались нужно либо выполнить команду Обновить либо закрыть и открыть справочник снова).
Все настройки сделали как Вы рекомендовали. Скажите , пожалуйста , можно ли как-то сделать чтобы для введения информации в доп. сведения не вызывать каждый раз на открытие окно доп.сведения, а оно сразу было открыто, для удобства работы.
Нет, в дополнительных сведениях только так, через верхнюю кнопку.
Я показала вам как включить новые данные в форму списка, но это максимальное удобство в этой ситуации — заводить данные разработчики позволяют только через разработанную для этих целей специальную кнопку.
Если бы было возможно добавить данные не через дополнительные сведения, а дополнительны реквизит — этой проблемы бы не было.
Но в список объектов, для которых можно вводить дополнительные реквизиты, разработчики справочник Статьи движения денежных средств не включили.
Хорошо, спасибо большое.