Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.23.167)
После установки обновления при переходе с 18 релиза изменился расчет резерва отпусков. Рассчитываем по архивному варианту. Введение инвентаризации остатков никак не изменяет расчет. Как исправить?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте!
Боюсь, что не совсем поняла вопрос.
Рассчитываем по архивному варианту.
Это правильно! 2022 ведем по старому, с 2023 переходим на новый механизм.
Введение инвентаризации остатков никак не изменяет расчет. Как исправить?
Не поняла, что под этим имеете ввиду. Опишите, пожалуйста, что делаете и какой результат ожидаете. Спасибо!
Добрый день!
До обновления отчет Справка расчет резервов показывал сальдо на начало и сальдо на конец, которое полностью совпадало с бухучетом в бухгалтерской программе. Теперь справка расчет за прошлые периоды показывает совсем другие суммы — нет возможности и никакого инструмента чтобы свериться с бухгалтерским учетом.
Здравствуйте!
Справка-расчет не содержит в себе остатки, она содержит только данные расчета текущего месяца. Может быть вы о другом отчете говорите?
Сохраняли копию базы до обновления? Разверните и давайте посмотрим отличия. Приложите скрины.
Проблему решили, подскажите тогда, какой отчет показывает сальдо на начало и конец периода по резервам? Или нет такого отчета в ЗУП 3.1?
Есть два отчета:
«Остатки и обороты резервов по оплате труда» и «Резервы по оплате труда по сотрудникам». Первый показывает данные сводно, второй — в разрезе сотрудников.