Рсв

Вопрос задал Надежда *. (Чита г.)

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.85/10)

Добрый день, Как правильно заполнить РСВ. Сотрудник ушел в марте в отпуск вся сумма попала в расчет в март. Мы сдали отчет . Но после сдачи нами отчета сотрудник приносит б/л. Пришлось отсторнировать отпускные исчислив б/л. Сейчас если формируем отчет РСВ за 1 квартал то сумма за март попадает за минусом сторно. Правильно ли это?

© Материал из БСС «Система Главбух».
Подробнее: https://www.1gl.ru/#/hotline/?of=copy-659a32e3b2

Все комментарии (11)

  1. Здравствуйте!
    Посмотрите в каких случаях возникает необходимость корректировки за прошлый периоды — [10.04.2018 запись] Отчетность по страховым взносам за 1 квартал 2018 года: составление в 1С:ЗУП 3 и 1С:Бухгалтерия 3 — раздел Расчет по страховым взносам — видео Сторнирование данных прошлых периодов.
    Если не разберетесь на своих данных, то пишите

  2. Где можно посмотреть какие выплаты должны попадать в РСВ , а какие не должны?

    1. Здравствуйте!
      Вопрос не понятен. Данный вопрос относится к ситуации, которую Вы описали выше или связан с другой проблемой? В общем случае в РСВ не попадают сумму, которые не являются объектом обложения страховыми взносами, т.е. начисления, в которых на вкладке «Налоги, взносы, бухучет» в поле «Вид дохода» указано «Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами»

  3. Организация применяет УСН при заполнении отчета РСВ код тарифа плательщика в отчете проставляется 01 , хотя в учетной политике вид тарифа указан верный Основной тариф, организации или ИП на УСН, почему программа так заполняет?

    1. Здравствуйте!
      Согласно регламенту в одной теме рассматривается один вопрос. Для нового вопроса создайте отдельную тему. Спасибо за понимание.

  4. посмотрела ссылку , я так и не нашла ответ на свой вопрос. При начислении б/л у сотрудника сумма получилась не отрицательная . Нужно ли подавать уточненку за 1 квартал?

    1. Здравствуйте!
      Приложите скриншот расчетного листока за апрель

  5. Сумма у сотрудника отрицательная.

  6. Здравствуйте!
    В Вашем случае необходимо подать корректировку за 1 кв. 2018 г. Суммы должны уменьшиться на сумму отсторнированных отпускных

  7. А как быть со 2 кварталом? В 3 раздел какие суммы должны попасть?

    1. Здравствуйте!
      Во втором квартале в Раздел 3 и в остальных Разделах за апрель должна отразиться только сумма по больничному листу.

Комментарии закрыты.