Перевыставление услуг в 1С

Вопрос задал Ирина Г. (москва)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.56/10)

Здравствуйте , исполнитель ООО»Бетонсервис» выставил акт на услуги бензонасоса нашему поставщику, который перевыставил нам УПД услуги бензонасоса. В графе грузоотправитель прочерк. Я помню что в графе грузоотправитель если перевыставлены документы ставится юр адрес первого исполнителя т.е  ООО»БЕТОНСЕРВИС» Мой вопрос, наша организация тоже хочет перевыставить услуги на субподрядчика. Какими проводками это закрыть?

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Ирина.
    Вы пишите: «исполнитель ООО»Бетонсервис» выставил акт на услуги бензонасоса нашему поставщику, который перевыставил нам УПД услуги бензонасоса». Уточните какой договор заключен у вас с поставщиком? В документах поставщика фигурирут исполнитель ООО»Бетонсервис»?

  2. Здравствуйте, между нашей организацией и Поставщиком (ООО»Гамма) заключен договор поставки товара (строительного материала), я пролистала , услуг там нет. Поставщик (ООО»Гамма») передал документы а именно УПД за услуги бетононасоса 11 час и приложил копию Акта от ООО»Бетонсервис» где он числится Заказчиком. Он (ООО»Гамма») перевыставил услуги этого бетононасоса нам, а мы должны перевыставить ООО»Дельта (нашему субподрядчику) . Я не принимаю УПД от ООО»Гамма » т.к он не является поставщиком услуг. Может заключить агентский договор? и каким документом перевыставить от нас ООО»Дельта?

  3. Здравствуйте, Ирина.
    Так как поставщик сам не выполняет услуги, то с поставщиком заключите агентский договор.
    Уточните, какой договор у вас с субподрядчика?
    Материал по теме: Оформление документов прихода и реализации по субагентским договорам .

Комментарии закрыты.