Возможно ли ежемесячное формирование кассовой книги в 1С

Вопрос задал Марина П. (Москва)

Ответственный за ответ: Шаврова Ирина (★9.92/10)

Добрый день!
У нас кассовая книга очень большая, можно как-то настроить ежемесячное ее формирование и какая должна быть нумерация в этом случае? Спасибо

Все комментарии (3)

  1. Приложение

    Здравствуйте!
    Я правильно понимаю, что вы формируете кассовую книгу из 1С: раздел Банк и Касса — Кассовые документы по кнопке Кассовая книга?

    В 1С по этой кнопке строится отчет по кассовым документам и настроить его нужным образом «под себя» вы вполне можете, указав период формирования книги, и по кнопке «Показать настройки» задав начальный номер кассовой книги.

    Обратите внимание, что мы не аудиторы и не отвечаем на вопросы по законодательству, наша задача показать возможности программы 1С при ведении учета.
    В 1С формирования кассовой книги в программе 1С возможно за разные периоды:
    — Ежемесячно.
    — Ежеквартально.
    — Раз в год.

    Если вы пишите, что кассовая книга очень большая, то чтобы не формировать один неподъемный том, который очень трудно сшить руками, можно попробовать сшивать кассовую книгу не за год, а за месяц или квартал. Но в этом случае, вы обязательно (!!!) должны прописать это в учетной политике организации и в приказах по установлению кассовой дисциплины.

    Тогда нумерация страниц в кассовой книге должна начинаться с самого начала (с «1») по наступлению каждого отчетного срока (месяц, квартал).

  2. Ирина, добрый день!
    Спасибо, разобралась. Вопрос можно закрывать. Хорошего дня!

    1
  3. И вам тоже! 🙂

Комментарии закрыты.