Здравствуйте, возможно ли в документе скрыть или поместить в низ печатные формы, которыми пользуемся редко или не планируем пользоваться?
Девятый вал налоговой реформы-2026: как не утонуть бизнесу и его бухгалтеру. Законодательный обзор, часть 1
Лектор: Климова М.А., 6 ноября 2025 в 11:00 (МСК)
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, подробнее что имеете в виду.
Если в документе Реализация нажимаете на кнопку Печать и там видите список печатных форм, то их поменять или что-то иное.
Если установите переключатель УПД, то список будет сокращен т.к. не нужны ТОРГ-12 и СФ в этом случае.
Сам список без привлечения программиста 1С не меняется.
«Если в документе Реализация нажимаете на кнопку Печать и там видите список печатных форм, то их поменять» — именно это
Спасибо за уточнение.
Если удобно с УПД работать, то переходите на него. Так на 2 строки по кнопке Печать меньше будет точно.
В пользовательском режиме этот список не редактируется.
Про переключатель УПД подробности
Переключатель УПД в документах поступления и реализации
.
У нас услуги, нам нужны акты. Перечень большой, хотелось бы упорядочить.
Для услуг УПД тоже применяется. Это «два в одном» — реализация и СФ.
Когда создаете реализацию в журнале, то выбирайте Реализация — Услуги (акт, УПД). В этом случае список печатных форм компактнее.
Если будет переключатель УПД, то еще меньше станет.
Пожелания по ручной корректировке списка печатных форм можно отправить на v8@1c.ru
Нам это не подходит. В качестве закрывающих документов нужны именно акты.
Воспользуюсь отправкой запроса на v8@1c.ru. Спасибо.
Это компактный вариант с переключателем УПД. См. скрин.
Без него будет Акт на первом месте т.е. документы выстроены так, как мы их обычно печатаем.