Новая форма отчетности по 6_НДФЛ

Вопрос задал Ольга В. (Москва)

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Добрый день! ЗУП ПРОФ (8.3.18.1289), ОСНО
Насколько я поняла, с этого года в состав отчета 6-НДФЛ будет включена персонифицированная отчетность по НДФЛ, но в таком случае я не вижу этих вкладок со справками в той форме, которую формирует ЗУП (см.вложение). Там только два раздела с общими данными по всей компании по ставке 13% (превышения пока никто не достиг). А где же справки по сотрудникам?

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Приложение 1 в составе 6-НДФЛ подается только по итогам года и в случае ликвидации/ реорганизации. Если попробуйте сформировать годовой отчет 6-НДФЛ, то в нем Приложение 1 будет. Для обычных отчетов внутри года Приложение 1 заполнять не трубется, поэтому оно отсутствует в форме отчета.

  2. Огромное спасибо!
    Я думала, что у нас некорректные настройки отчета )) Значит по сути справки 2-НДФЛ как сдавались за полный год .так и будут сдаваться за полный год, верно? А вовсе не поквартально, как я подумала ))

    1. «Значит по сути справки 2-НДФЛ как сдавались за полный год .так и будут сдаваться за полный год, верно?»
      Верно, сдавать будем только за год. Поквратально не требуется. Только в случае закрытия ОП/ ликвидации организации / реорганизации приложение 1 включается в 6-НДФЛ досрочно

      1

Комментарии закрыты.