Ужегодный отпуск на период отбывания исправительных работ.

Вопрос задал Ольга С. (Чапаевск, Самарская область)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день. С работником предприятия на период исправительных работ заключено доп. соглашение, по которому работнику будет предоставляться ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней. Как в этом случае решить ситуацию в 1с?

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте! В разделе Настройка — Предприятие — Виды отпусков необходимо добавить новый отпуск:

    Далее в разделе Настройка — Начисления создаем новое начисление для дополнительного отпуска, копированием начисления «Отпуск основной», и указываем созданный ранее вид отпуска:

    Далее необходимо назначить новый отпуск сотруднику. Можно это сделать прямо в том же документе, которым было оформлено доп. соглашение:

    Или документом Ввода остатков отпусков (меню Функции для технического специалиста — Документы — Ввод остатков отпусков):

  2. Данный отпуск должен заменить ежегодный оплачиваемый отпуск. Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней отменяется в остатках отпусков. В доп. соглашение, которое вам прислала это видно. Дополнительный отпуск нам не подходит.

  3. Приложение

    К сожалению, второй основной отпуск в программе создать нельзя, но есть два варианта:
    1. Не отменять основной отпуск, а с помощью документа «Ввод остатков отпусков» уменьшить дни. Пример на скриншоте.
    2. Отменить основной и назначить дополнительный как описано выше.

  4. Основной отпуск в календарных днях, а ежегодный оплачиваемый отпуск на время исправительных работ в рабочих днях.

  5. Приложение

    Не учла этот момент. Тогда остается только вариант с дополнительным отпуском.
    На закладке «Основной отпуск» есть возможность указать вид времени, но его не связать с определенным начислением, а рассчитывать отпуск в другом документе не хотелось бы, иначе у нас не будут учитываться остатки отпуска. С дополнительным отпуском, на мой взгляд, единственный неудобный момент, это то, что приказ на отпуск нужно будет корректировать, чтобы период попал в ежегодный отпуск.

Комментарии закрыты.