Переход на ЗУП 3.1

Вопрос задал Ирина Л.

Ответственный за ответ: Герасимов Дмитрий (★9.54/10)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли техническая возможность перенести данные из двух разных баз ЗУП 2.5 в одну новую ЗУП 3.1. Учет по разным организациям велся в разных базах ЗУП 2.5. Теперь, при переходе на ЗУП 3.1, хотим эту же работу вести в одной общей базе. Это возможно? Если да, то как?
Спасибо.

Все комментарии (7)

  1. Здравствуйте!
    Попробуйте сделать так. Сначала в помощнике переноса выбрать информационную базу 2.5, которая соответствует одной организации. Выполнить перенос. Затем запустить помощник переноса ещё раз и выбрать в нем вторую базу. Выполнить перенос.
    Данные должны встать в разрезе двух организаций.
    Но при этом надо учитывать, что ЗУП 3 у Вас должна быть «ПРОФ» или «КОРП» (НЕ «базовая»).

    1. Спасибо большое! Я сомневалась, что при таком способе корректно зайдут справочники, если в них есть одинаковые элементы (должности например). Новая ЗУП 3.1.5 проф.

      1. Здравствуйте!

        Возможно, что они задублируются, но другого типового варианта нет. К сожалению, у меня нет под рукой подходящих баз, чтобы смоделировать эту ситуацию. Попробуйте сделать тестовый перенос по такой схеме.

        Если действительно одинаковые элементы перенесутся дважды, то варианта два. Либо исправлять вручную в уже перенесенных данных, либо искать специалиста по настройке правил обмена, который возьмет типовые правила переноса и доработает их для корректного переноса данных из двух баз в одну (без дублирования одинаковых элементов).

  2. Добрый день!
    Буду делать тестовый перенос. О результатах позже сообщу. Возможно, эта информация пригодится еще кому-нибудь в работе.
    Спасибо большое за поддержку!
    Хорошего дня!

    1. Спасибо большое!) Если сообщите здесь о результатах, то мы будем очень признательны!

  3. Добрый день! В результате тестового переноса из двух баз по очереди в одну задвоило справочники должности и физлица. Исправить получилось обработкой по поиску и замене дублей, правила обмена переписывать не пришлось. Спасибо большое!

    1. Спасибо Вам за информацию!

Комментарии закрыты.