Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как рассчитать аванс за июль, если сотрудник работал 01.07.20. По графику 01.07.20 — ОН.




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Добрый день!
Аванс по расчету за первую половину месяца следует рассчитывать также . как зарплату. Если сотрудник работал. этот день нужно оплатить в двойном размере. Вводите документ «Работа в выходные и праздники» на этого сотрудника. Вобще «ОН» ставится в график для сотрудников. которые не работали. В этом случае оплата за этот день должна еще и исключаться из среднего заработка. Для работавших сотрудников в графике должна стоять «Явка».
Посмотрите:[19.06.2020 запись] Расчет зарплаты за Июнь-Июль в 1С:ЗУП 3.1 — разбор нюансов и важных изменений блок «24 июня и 1 июля — как учесть и оплатить».