Сверхурочные

Вопрос задал Екатерина К.

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Добрый день. Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.13.220). Помогите пожалуйста разобраться: впервые используем начисление «Оплата сверхурочных». Для этого мы завели документ «Работа сверхурочно», данные часы отразились в табеле, но при начислении заработной платы строчка с данным видом начисления остается пустой. Что мы сделали неверно? Скриншоты прилагаем.

Все комментарии (11)

  1. Здравствуйте! С точки зрения ввода документов ошибок не вижу.

    Скажите само начисление «Оплата сверхурочных часов» было создано автоматически после усттановки соответствующего флажка в настройках состава начислений и удержаний (Настройка — Расчет зп — Настройка состава начислений и удержаний — Почасовая оплата — Сверхурочная работа) или Вы его создавали вручную? Или возможно вносили какие-то корректировки в настройки начисления?

    Давайте посмотрим его настройки? Покажите основную вкладку и Учет времени?

    Также давайте проверим, какие записи по регистрам сформировал документ «Работа сверхурочно»: Как в ЗУП 3 посмотреть движения документа по регистрам?.

  2. Добрый день. Само начисление было создано автоматически (при проставлении флажков в настройках), корректировки в начисление не вносили. Отправляем скриншот настроек данного начисления и движение документа по регистрам.

  3. Приложение

    Пока смущают настройки на вкладке Учет времени. Должно стоять «За работу сверх нормы». Попробуйте поменять эту настройку и перезаполнить (удалить и заново подобрать) сотрудника в документе Начисление зп.

    Также уточните, не вводился ли документ Табель на сотрудника?

  4. Настройку по Учету времени поменяли, в документе «Работа сверхурочно» сотрудника перезаполнили, также и в документе «Начисление зп», но результата не принесло((((. Отправляю скриншот всех закладок начисления «Оплата сверхурочных часов». Табель на сотрудника не заводился, при просмотре ОТЧЕТА «Табель» сверхурочные часы отразились.

    1. Очень интересно! Настройки у меня идентичные. Единственное отличие в Приоритете, у меня он заполнен, у Вас нет. Конечно можно попробовать его заполнить (в список начислений, приоритет которых выше, включить все неявки), но, честно, не думаю, что это повлияет на результат в данном случае. Записи по регистру, сформированные документом «Работа сверхурочно», тоже совпадают.

      Покажите еще настройки показателей ОтработаноСверхурочноВПределах2Часов и ОтработаноСверхурочно (Настройка — Показатели расчета зп). Хочу просто убедиться, что они предопределенные.

      И регистр сведений «Данные состояний сотрудников» с отбором по сотруднику.

  5. Отправляю показатели

  6. Да, у нас есть задвоение этих показателей при переносе с 2.5. Сейчас сделаю по инструкции выше и напишу

    1. Хорошо, жду

  7. Спасибо! Все заработало))))))

    1. Ура! Рада была помочь 🙂

Комментарии закрыты.