Добрый день, подскажите, пожалуйста, как мне сделать перерасчет взносов по льготному тарифу с 01.04.20 в ЗУП 3, если данные в учетную политику были введены после расчета зарплаты за апрель 2020?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Если в БУ (по проводкам) нужно отразить перерасчет именно апрелем, то нужно ввести документ Перерасчет страховых взносов и указать в нем месяц = Апрель.
Если в БУ нужно отразить перерасчет маем (или июнем), то по действующим сотрудникам он должен быть произведен автоматически при очередном начислении зп. По уволенным придется вводить документ Перерасчет страховых взносов и указать в нем месяц = май (или июнь), об этом у нас есть заметка: Как по уволенным при установке нулевого тарифа по взносам отсторнировать уже начисленные взносы за предыдущие месяца?.