Как часто налоговые органы могут требовать документы по встречной проверке?

Как часто налоговые органы могут требовать документы по встречной проверке? Сейчас у нас выездная налоговая проверка идет и каждый месяц минимум 3 «встречки» с предоставлением документов за последние 3 года?

К сожалению, Налоговым Кодексом РФ ограничений на количество «встречных» проверок не установлено. Вы можете воспользоваться Уведомлением о невозможности представления документов в установленные сроки документов (информации), утвержденным Приказом ФНС РФ от 25.01.2017 NММВ-7-2/34@.

Не позднее, чем на следующий день со дня получения требования направьте данное уведомление в ИФНС. В нем укажите (п. 3 ст. 93, п. 5 ст. 93.1 НК РФ, п. 7 ст. 26.18 Федерального закона N 125-ФЗ, Письмо ФНС РФ от 02.12.2016 N ЕД-4-2/23040@):

  • причины, по которым не можете представить документы в указанный в требовании срок;
  • срок, в который вы обязуетесь представить документы.

Рекомендуем внимательно изучать содержание требований по «встречным» проверкам на предмет повторного запроса документов одним налоговым органом только в рамках уже другого налогового периода; корректность составления требований.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 01.04.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Все комментарии (2)

Добавить комментарий