Если сельхозник не перешел на НДС, сможет ли он покупать товар с НДС и НДС принимать в расход в 2019 г.?

Если сельхозник не перешел на НДС, сможет ли он покупать товар с НДС и НДС принимать в расход в 2019 г.?

Если организация-плательщик ЕСХН подала Уведомление на освобождение от НДС, то она может покупать товары с НДС и НДС принимать в расходы (пп. б п. 1 ст. 2 Федерального закона от 27.11.2017 N 335-ФЗ).

Если Вы являетесь подписчиком системы «БухЭксперт8: Рубрикатор 1С Бухгалтерия», тогда читайте дополнительный материал по теме:

Если Вы еще не подписаны:

Активировать демо-доступ бесплатно →

или

Оформить подписку на Рубрикатор →

После оформления подписки вам станут доступны все материалы по 1С Бухгалтерия, записи поддерживающих эфиров и вы сможете задавать любые вопросы по 1С.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 15.02.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий