Когда платежи по единому договору ДМС уменьшают прибыль

Дата публикации: 23.05.2018

Заключили общий договор добровольного медстрахования на всех своих работников? Платежи по такому договору можно учесть при расчете налога на прибыль (Письмо Минфина РФ от 27.04.2018 N 03-03-06/1/28712).

Но только если договор:

  • Заключен на срок не менее года.
  • Предусматривает оплату страховщиками медрасходов застрахованных сотрудников.
  • Содержит перечень всех застрахованных работников (п. 1 ст. 934 ГК РФ).

Расходы на ДМС должны отвечать критериям ст. 252 НК РФ ─ быть выражены в денежной форме, произведены в процессе деятельности, направленной на получение дохода, а также быть экономически обоснованными и документально подтвержденными.

При соблюдении указанных условий расходы по договору ДМС можно учесть в составе расходов на оплату труда в размере, не превышающем 6% от суммы «зарплатных» расходов (п. 16 ст. 255 НК РФ).

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 30.01.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий