Расчет по страховым взносам

По итогам отчетного периода на 31.12.18 у организации осталось не зачтенная сумма превышения расходов на выплату страхового обеспечения над общей суммой исчисленных страховых взносов на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Переходит ли эта сумма автоматически на следующий отчетный период? Почему она не попадает в стр.070 приложения 2 к разделу 1 РСВ за I кв.2019 года. Будут ли в связи с этим претензии со стороны контролирующих органов?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! Отчет «Расчет по страховым взносам» не содержит граф, в которых указывается задолженность на начало периода. Данные в этом отчете только за текущий период.
    «Почему она не попадает в стр.070 приложения 2 к разделу 1 РСВ за I кв.2019 года».

    Граф за прошлые периоды в отчете нет, в том числе и в этой строке. 
    При этом зачесть суммы в текущем году Вы можете согласно п. 9 ст. 431 НК РФ (и Письмо Минфина России от 16.05.2017 N 03-15-07/29348.)
    Можете попробовать уточнить в своих отделениях ФНС и ФСС.

    Возвраты от ФСС, кстати, тоже довольно странно отражаются в Расчете по страховым взносам — в том периоде, когда они сделаны, без указания за какой период.

Комментарии закрыты