В печатной форме УПД не заполняется количество и цена на услугу в 1С

Вопрос задал Елена С.

Ответственный за ответ: Кирюшенко Екатерина (★9.92/10)

Добрый день. При формировании печатной формы УПД на реализацию услуг не заполняются колонки 3 и 4 (в документе все заполнено). Не известно есть ли такая ошибка в релизе? Это произошло после обновления релиза.
1С: Предприятие 8.3 (8.3.26.1498)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.174.25)

Метки вопроса: —

Все комментарии (7)

  1. Здравствуйте!

    Это не ошибка, а корректное отображение данных.

    Сначала по регламенту ФНС было обязательно, потом смягчили требования.
    Обновление прошло в релизе 3.0.174.25.

    Обсудили здесь
    Обязательно ли заполнять цену в УПД по формату 5.03 в 1С
    Сюда в Комментарии добавляем полезную инф. о патчах
    Как перейти на формат УПД 5.03 в 1С?

    Можно еще посмотреть Приказ ФНС от 15.11.2024 № ЕД-7-26/1032@. И Письмо ФНС от 26.03.2025 № ЕА-4-26/3241@.
    Там дополнительные нюансы налоговики поясняли.

     

  2. Здравствуйте, Мария! Не совсем поняла — то есть эти колонки в услугах в любом случае в печатной форме заполняться не будут?
    Даже если нам это нужно?

    1. Надо проверить на актуальном релизе, если у вас заполнена эта информация, то как она отображается.
      Возможно, что не обязательно заполнять, но можно.

      И речь про электронный документ, про формат. Печатная форма не менялась.
      А печатной формы у электронного документа не существует. Есть электронный образ, который для нас делают разработчики, чтобы мы не формат смотрели, а более привычный вариант.

  3. Пришлите, пожалуйста, скрин своей печатной формы выделите где не заполняет.
    Надо на актуальном релизе.

  4. Коллеги, у меня вопрос про УПД, который формируется по кнопке «Печать». Эту печатную форму мы передаем покупателю на бумаге, не через ЭДО.
    Скрины во вложении.

  5. Елена, если у вас необходимость в печатной форме заполнять количество и цену (графы 3 и 4) надо заполнить в номенклатуре единицу измерения.
    Но надо учесть, такой момент. По ОКЕИ у услуг нет ед. измерения. При заполненной ед. измерения могут быть сложности с выгрузкой счетов-фактур по услугам в xml, если такое практикуете. Если нет, то смело заполняйте ед. для услуг.

Комментарии закрыты.