Договор комиссии.

Вопрос задал Инна Р.

Ответственный за ответ: Корнилова Оксана (★9.81/10)

Добрый день!
Вопрос по розничному покупателю. Какой документ правильно составлять для регистрации в книге продаж: счет-фактуру или сводную справку по розничным продажам?

Суть во вложении.

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!
    При реализации товара физлицу в розницу нужно формировать документ Сводная справка по розничным продажам, как вы и делаете. Код операции 26.

  2. Спасибо за оперативный ответ! Сегодня на эфире
    «Комиссионная торговля при работе с маркетплейсами» Казакова Лариса несколько раз отметила, что если мы оформляем «Отчет комиссионера(оптовые продажи)», то невозможно сформировать розничную справку, т.е. она оформляется только на основании ОК(розничные продажи). Может стоит делать два ОК? один оптовый и один розничный? Или оставить все как есть- так удобно, т.к. все суммы сразу наглядно можно в одном отчете сравнить с данными комиссионера.

  3. Спасибо за уточнение.
    Оформите два отчета комиссионера Розничный и Оптовый.

Комментарии закрыты.