Добрый день! В ОСВ по сч.10.01 есть минусовой остаток, а по сч 10.09 есть в наличии. Номенклатуры достаточно много. Каким документом можно отрегулировать остатки по счету?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Примените документ Операция, введенная вручную и ручной ввод данных в нее. Проводка Д 10.01 К 10.09. Чтобы было быстрее, можно копировать из ОСВ по счету 10 номенклатуру по Дт и ее же по Кт. Сначала в строку ввести проводку и аналитику не заполнять и таких строк сделать побольше сразу.
Для заполнения Операции смотрите ОСВ с максимальной аналитикой т.е. все субконто, которые есть надо заполнить в Операции.
Если много позиций, то с помощью программиста 1С можно доработать автозаполнении Операции по своему алгоритму.
—
Если списание неверное было определенным количеством требований и их просто найти и выделить. Например, 5 требований, то можно в копии базы
Как сделать копию базы 1С 8.3
сделать их сторно (Операции — Операции, введенные вручную — Сторно). И также требованием-накладной списать с 10.09. Затратные счета будут с минусом и плюсом и общий результат ноль. Но это надо протестировать вплоть до заполнения отчетности перед тем как в рабочей базе делать. Можно в сторно 91 счет указать, а не затратный 20, 26…и для списания также его.