Ошибка: не указан способ учета зарплаты для вида операции Доходы контрагентов в 1С БП, если зарплата в ЗУП

Вопрос задал Валентина В. (Выборг, Ленинградская область)

Ответственный за ответ: Шаврова Ирина (★9.92/10)

При закрытии месяца возникла ошибка: не указан способ учета зарплаты для вида операции «Доходы контрагентов». Как исправить? Расчет ЗП ведется в 1С ЗПиК. Проводки выгружаются в 1С:Предприятие

Все комментарии (4)

  1. Добрый вечер, Валентина!

    Вам нужно открыть документ «Отражение зарплаты в бухучете 000012 от 31.12.2020».

    Можно прямо по ссылке из окна ошибок. На вкладке «Начисленная зарплата и взносы» по сотруднику Трофимовой Ольге Константиновой найдите строчку с видом операции «Доходы контрагентов». Под этим видом в документе по отражению заработной платы в учете сведений попадают начисления прочих доходов, оформленных в ЗПиК.

    1
  2. Приложение

    Я воспроизвела в тестовой базе ситуацию, чтобы показать, как формируется ошибка без заполнения данных в поле «Способ отражения2.

    Вот посмотрите, по Птичкиной Любовь Павловне не заполнен способ отражения в документе.

    В результате формируется ошибка.

    1
  3. Приложение

    После указания способа отражения документ проводится без ошибок.

    Скорее всего, раньше у вас не было подобных начислений и из ЗПиК новый вид операции «приехал» в документ «Отражения зарплаты в бухучете» Бухгалтерии.

    Но сопоставить этому способу отражения из ЗПиК в Бухгалтерии не удается. Посмотрите способ отражения в ЗПиК и создайте способ отражения с аналогичным названием в Бухгалтерии: раздел Зарплата и Кадры — Настройки зарплаты — Отражение в учете. Подставьте в документ и проведите.

    2
  4. Большущее СПАСИБО!!!

    2

Комментарии закрыты.