Как известно, в релизе 3.1.10.348 появился док. «Регистрация трудовой деятельности» и в нем кнопка «Данные до 2020 года». И не совсем понятно, как,начиная с релиза 3.1.10.348, формировать отчетную форму СЗВ-ТД, например за период МАРТ 2020 г.?, т.е. перед формированием СЗВ-ТД, нужно сформировать док. Регистрация трудовой деятельности за определенный период?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Добрый день. Текущие кадровые мероприятия по-прежнему регистрируются с помощью установки флажка «Отразить в трудовой книжке» в кадровых документах. Посл установки этого флажка такие события будут автоматически включаться в отчет СЗВ-ТД, дополнительно в этом случае оформлять документ «Регистрация трудовой деятельности» не требуется.
Документ «Регистрация трудовой деятельности» предусмотрен для отражения следующих ситуаций:
Подводя итоги, можно сказать, что с помощью документа Регистрация трудовой деятельности мы теперь будем производить все корректировки, которые раньше выполняли в СЗВ-ТД вручную.
В ближайшее время мы планируем опубликовать отдельный материал по изменениям по ЭТК, произошедшим в релизах 3.1.10348 и 3.1.13.120. В нем рассмотрим все изменения более подробно.