Новое в ЗУП за 5 минут — выпуск от 19.01.2021

Последнее изменение: 10.06.2022

Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram чтобы не пропустить
важные изменения 1С и законодательства

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 8 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(6 оценок, среднее: 5,00 из 5)


Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Все комментарии (9)

  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать эту доработку для проверки взносов на ОПС, о которой говорила Елена Грянина в видео?

  2. Небольшие уточнения:

    — Если в отчеты добавить Макет оформления, то они станут более удобными для восприятия (заголовки и группировки будут выделяться).

    — Если доходы улетели в прошлый месяц, то не всегда это верно (возможно это ошибка ввода данных). Прежде чем сдавать уточненку, то лучше убедиться в этом.
    Бывает, что завели БЛ он пересчитал оклад и минус по нему закинул в прошлый квартал. Потом начислили доход превышающий сторно оклада, тогда документ дохода возвращает из прошлого периода оклад в этот месяц. Но если перепровести БЛ, то он уже делает другие движения. И получается каша.
    Во вложении настройка для универсального отчета, которая показывает перекинутые доходы между месяцами. Если такая ситуация (как описано выше) имеет место, то достаточно перепровести документ из отчета и все восстановится.
    Чтобы загрузить отчет надо в универсальном отчете — ЕЩЕ — Прочие — изменить вариант отчета
    Опять ЕЩЕ — загрузить настройку. (прежде чем грузить настройку превратите ее в MXL — для этого скопируйте текст из ВОРДа в блокнот и сохраните блокнот с расширением MXL)

  3. Здравствуйте, у меня МСП, в РСВ не было никаких перерасчетов, но пришлось сдавать уточнёнку и за 6 (второй раз) и за 9 месяцев, т.к. каждый раз перекидывает копейки по ПФР с одного кода на другой по нескольким сотрудникам. Когда сдавала за 9 месяцев, то в отчете за 6 месяцев поменялись у некоторых сотрудников копейки с одного кода на другой, а когда стала сдавать за год, то еще раз в отчете за 6 месяцев поменялись копейки (с кода 01 ушли на код 20 или наоборот), но уже по другим сотрудникам, никаких перерасчетов не делала. С ужасом думаю, как буду сдавать РСВ в 2021 году, если будет такая ситуация, то например за 1 кв. придется сдавать уточненку каждый следующий раз, при формировании отчета за 6 месяцев, потом за 9 и за год.

    1. Здравствуйте!
      Возможно, что в разных периодах вы столкнулись с проявлением двух ошибок:
      ОШИБКА 0400400013, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ РСВ
      ОШИБКА №12. ОШИБКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЗНОСОВ НА ОСНОВНОЙ ТАРИФ В 1 КОПЕЙКУ

    2. Добрый вечер. аналогичная ситуация, чтобы сдать РСВ за год приходится перекидывать копейки во 2 квартале, затем править РСВ за 9мес. Подскажите в корректировочной РСВ мы сдаем все ранее сданные разделы и при необходимости в них вносим правки, а раздел 3 сдаем только на тех физ.лиц у которых были ошибки в суммах (блуждающая копейка). В исходном отчете РСВ разд.3 с физ.лицом приходился на страница 026 и 027, в корректирующем это 019 и 020. Вопрос как нумеровать страницы в печатной форме корректировочного РСВ? Все подряд с 1 по 20 или с 1 по 18 и 26 и 27 (соблюдая нумерацию которая была у физ.лица в первоначальном отчете). Заранее благодарю за помощь.

      1. Здравствуйте!
        Обратите внимание, что все вопросы пользователей рассматриваются в специальном разделе. Задавайте свой вопрос в разделе МОИ ВОПРОСЫ в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ здесь: Личный кабинет
        По вашему вопросу можете посмотреть на странице семинара [19.01.2021 ЗАПИСЬ] ОТЧЕТНОСТЬ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ (4-ФСС, РСВ) ЗА 2020 В 1С — в разделе ЗАПОЛНЕНИЕ РСВ В ПРОГРАММАХ 1С — видео Перерасчеты в РСВ

Добавить комментарий